Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Испании был открыт музей автомобилей, снимавшихся в кино

Страны: Испания
9-10-2013, 11:45
В Испании был открыт музей автомобилей, снимавшихся в кино


В столице популярного у туристов со всего мира испанского автономного сообщества Кастилия - Ла-Манча, в Толедо, летом нынешнего года, как сообщает BuenaEspana, открылся Museo de Coches de Cine - Музей автомобилей кино. Экспозиция нового музея насчитывает свыше сотни транспортных средств, которые принимали участие в съемках кинофильмов и телесериалов в течение нескольких последних лет.

Все представленные в музее автомобили посетители могли ранее встречать на больших и малых экранах, в том числе и в наиболее знаковых сценах кинематографа Испании. Так, к примеру, здесь выставлен красный Ford Granada, которым в кинофильме "Возвращение" управляла Пенелопа Круус, также в музее можно найти изрешеченный пулями SEAT 1430, принимавший участие в съемках кинокартины "Печальная баллада для трубы". Кроме того, в музее выставлено большое число автомобилей, бывших важными атрибутами героев популярных телесериалов, таких как "Республика", Любовь во времена переворотов", "Хуан Карлос и София" и других.

Музея готовится к открытию сопутствующих заведений – небольшого сувенирного магазина и кафе, который будет оснащен бесплатным доступом в интернет по Wi-Fi. Благодаря этому гости музея смогут посидеть за столиком, выпить кофе и поискать в сети, к примеру, свойства пектина или просто пообщаться с друзьями и поделиться с ними впечатлениями от посещенной выставки.

Толедо находится примерно в 68-ми километрах от Мадрида в центральной части страны на берегу реки Тахо. Автомобильный музей открыт по выходным с десяти утра до шести вечера, а по будням он доступен лишь для группового посещения по предварительной записи.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru