Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россия и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в туристической сфере

Страны: Китай, Россия
1-10-2013, 12:30
Россия и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в туристической сфере


Меморандум о сотрудничестве в туристической сфере на днях, 25-го сентября, был подписан в рамках проведенного в Хэйхэ Третьего форума, который был посвящен взаимодействию в туристической сфере регионов обеих стран.

Подписи под данным документом поставили Евгений Писаревский, заместитель руководителя Ростуризма, а также Ву Вэньсюэ, заместитель руководителя Государственного управления по делам туризма Китая.

Ву Вэньсюэ заявил, что благодаря форуму стороны смогли лучше понять друг друга, укрепить дружеские отношения. Он отметил, что сотрудничество между Россией и Китаем в сфере туризма и индустрии отдыха уже началось, и оно в дальнейшем будет лишь укрепляться. Он добавил, что развитие взаимоотношений между Россией и Китаем в туристической отрасли, опираясь на уже имеющийся опыт, будет иметь большое будущее.

Павел Силаев, вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Шэньяне, отметил, в свою очередь, что странам, несмотря на достаточно высокие результаты сотрудничества в туристической отрасли, еще есть к чему стремиться.

В ходе форума неоднократно отмечалось, что Китай и Россия готовы к расширению сотрудничества в туристической сфере, к укреплению диалога. Стороны будут работать над созданием максимально благоприятной инвестиционной среды, над интеграцией туристических маршрутов и проведением совместных промоакций туристических продуктов. Страны будут совместно развивать пляжный отдых, познавательный и экологический туризм, водные виды спорта, такие как дайвинг и виндсерфинг.

Писаревский отметил, что вполне очевидно, что туризм в Китае и России – это один из самых эффективных способов сделать государства процветающими.

Заметка:Крым – это лучший восточноевропейский морской курорт. Он может предложить туристам большое количество возможностей отдыха, начиная от обычного пляжного отдыха, и заканчивая весьма необычными развлечениями. В последнее время особенной популярностью пользуется виндсерфинг в Крыму.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru