Архив
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Категории
Континенты
Страны
В Дагестане будет сниматься фильм об отношениях России и Ирана
Страны: Россия, Иран20-10-2015, 22:57
Журналисты и ряд научных деятелей Ирана приняли решение о съемке документального фильма о российско-иранских отношениях, который раскроет культурные, научные и общественные связи между двумя странами. Представители Дагестанского университета (ДГУ) сообщили прессе о том, что иранские журналисты будут проводить съемки именно в Дагестане.
Уже с начала октября журналисты из Ирана начали активную подготовку к съемкам нового документального фильма. Для этого были проведены встречи с различными деятелями Дагестана. Среди них надо отметить ученых, экономистов, представителей культуры и искусства, а также религиозных деятелей. Помимо основных сфер экономики и культуры, в фильме будет освящен также отдых в Иране и в России.
Так представитель ДГУ отметил: «Журналисты во главе с Эхсаном Хушмандом прибыли в Дагестан с целью снять документальный фильм о российско-иранских культурных, научных и общественных связях. Кроме Дагестана иранцы посетили Москву и Санкт-Петербург, а также планируют поездки в Грозный, Владикавказ и Баку». Большая часть встреч проходила в Махачкале.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru