Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Для возврата из-за рубежа туристов компании «Солвекс-турне» потребуется финансирование «Турпомощи»

Страны: Россия
8-09-2014, 13:46
Для возврата из-за рубежа туристов компании «Солвекс-турне» потребуется финансирование «Турпомощи»


В настоящее время порядка девяти тысяч туристов, отправившихся в путешествие по линии приостановившего накануне свою деятельность туристического оператора «Солвекс-турне» находятся за рубежом. Чтобы вернуть их домой, согласно данным АТОР, потребуется финансирование за счет средств фонда «Турпомощь».

В сообщении Ассоциации туристических операторов России отмечается, что еще 8,6 тысячи человек купили у туристической компании путевки. Но они никуда не полетят. В пресс-релизе подчеркивается, что обязательства компании перед клиентами застрахованы в компании «ВСК», причем размер финансового обеспечения страховки составляет всего 30 миллионов рублей. Гражданская ответственность туристического оператора застрахована на сумму в 120 миллионов рубле в компании «АВЕСТА».

Как уточнила Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии, точно сказать, сколько именно клиентов туристического оператора пострадали в результате приостановки деятельности компании пока что нельзя. Разбираться со сложившейся ситуацией предстоит «Турпомощи».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru