Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как получить визу в Англию?

Страны: Великобритания

Великобритания является одной из тех стран, которая не является участницей шенгенского соглашения. Если у вас возникло желание посетить родину группы Битлз или красных двухэтажных автобусов, то придется постараться, чтобы открыть английскую визу.

Пытаться оформить все документы самостоятельно можно, но риск того, что вам пришлют отказ вероятен. Лучше всего воспользоваться услугами визовых центров, которые есть в каждом городе. Если собрать все необходимые документы, обратиться к людям, которые специализируются в данной сфере, то уже максимум через две недели вы откажетесь в долгожданной стране.

Особенности внешней политики

Помощь в сборе документов на визуЧтобы записаться в консульство Великобритании необходимо оставить онлайн-заявку. Этим занимается сотрудник той компании, в которую вы обратились за помощью. Для открытия визы в некоторые страны не требуются личного присутствия при подаче документов. Консульство Англии требует исключительно персональной подачи всего пакета документации, ни турагенство, ни сотрудники визового центра не имеют права это сделать.

Срок рассмотрения заявки на открытие въезда в страну не превышает 15 дней. Однако чаще всего ответ приходит раньше. Получить или не получить визу, возможно только после снятия отпечатков и оцифровки фото в представительстве Великобритании.

Если нужно получить визу в срочном порядке, то срок рассмотрения может сократиться до 5 дней. Однако такая услуга в визовом центе будет стоить порядком дороже. Необходимо будет дополнительно к консульскому сбору добавить энную сумму денег.

Перечень необходимых документов

Когда уже уверенность в том, что ехать в Англию зашкаливает и желание переполняет через край, нужно знать какой же список документов необходимо собрать, для получения долгожданного разрешению на въезд.

Для начала следует заполнить анкету, исключительно на английском языке и распечатать ее. После этого вам понадобиться следующее:

  • загранпаспорт (действие, которого должно быть не менее полугода, а свободных страниц не менее двух);
  • две фотографии 3,5x4,5 см, исключительно на белом фоне;
  • справка с места работы, банковские счета за последние пол года;
  • информационный лист, который повествует о должности и ежемесячной зарплате;
  • недействительные загранпаспорта (если таковые имеются); свидетельство о браке;
  • информация о доходах супруга (супруги);
  • документация о наличии имущества;
  • свидетельство о рождении детей (значительно увеличат шансы получения визы).

Как можно убедиться исходя из перечня, лучше всего предоставлять как можно больше информации о своем финансовом положении. Любая справка, любой чек может стать решающим и повлиять на положительный ответ.

Если вы еще студент, а так хочется съездить на экскурсию в Англию, то вместо справки с работы, нужно подтверждение о месте учебы, а также сопроводительное письмо. Оно еще носит название «спонсорское», там будет указано, кто будет оплачивать поездку.

Что предпринять для получения визы?

Чтобы оформить визу в Англию, следует знать все тонкости и нюансы. Прежде чем собирать документы и заполнять анкету, следует четко для себя сформулировать цель поездки. Потом не менее точно указать ее в анкете и в связи с ней выбрать вид визы. Они бывают:

  • студенческая — получение гранда на образование за рубежом, поступление в университет (тут необходимо подтверждение финансовых возможностей на оплату образования, высокий уровень знаний языка и той специализации, которую выбрали);
  • гостевая — приезд в страну по приглашению;
  • официальный визит или бизнес-виза— поездка должна быть с целью проведения деловых переговоров;
  • рабочая — въезд в страну на основании контракта или приглашения от работодателя.

Оформление визИсходя из этих групп виз вы должны понимать для чего осуществляется поездка. Если не будет конкретной цели или причина приезда не будет соответствовать с видом разрешения на приезд в страну, то не удивляйтесь отказу.

В этом вопросе может помочь сотрудник визового учреждения. Ему следует объяснить почему и на каких основаниях хотите поехать, и он поможет сформулировать цель. Не менее важен перевод. Все документы и анкета должны быть заполнены на грамотном официально-деловом английском языке. Иначе некорректно поданная информация послужит еще одной причиной не разрешения въехать в желанную страну. Если вы не знаете языка на должном уровне, то лучше воспользоваться услугами переводчика, который также является сотрудником визового центра и обратиться за помощью к нему можно тут.

Итак, самое важное знать для себя, чего хочется от поездки. Затем не менее серьезным шагом станет сбор всех документов и заполнение анкеты. Лучше всего заплатить специалистам, которые помогут в получении заветного разрешения. Залогом успеха будет предоставление всевозможных подтверждений о том, что вы в состоянии оплатить путевку и поездку в целом, что у вас есть движимое или недвижимое имущество, дети, супруг (супруга) с нормальными доходами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru