Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Марианске-Лазне угостят яблоками

Страны: Чехия
11-09-2014, 19:00
В Марианске-Лазне угостят яблоками


В октябре традиционно завершается сезон сбора урожая яблок, в связи с чем во многих городах Чехии проводятся тематические празднества. Пожалуй, самую интересную программу, по крайней мере, в нынешнем году представит город Марианске-Лазне, который проведет тематическое мероприятие ровно через месяц – 11-го октября.

Кроме конкурсов, в которых смогут принять участие все желающие от мала до велика, концертов, плясок и выставок гостей ждет ярмарка, где будут представлены яблоки и различная продукция, изготавливаемая из них. Так, гостям предложат попробовать варенья и другие десерты, выпечку, в том числе всемирно известный яблочный штрудель, а также напитки, включая сидр.

Местные жители справедливо полагают, что именно местный штрудель является лучшим в мире, что уже не раз подтверждали всевозможные международные конкурсы и премии.

Напомним, что Марианске-Лазне является вторым по величине курортом на территории Западной Чехии, и славится целебными водами, которые используются в лечении нервных и дыхательных болезней, а также болезней почек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru