Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Китайские туристы получат возможность посещать Крым без виз

Страны: Россия
26-06-2014, 11:11
Китайские туристы получат возможность посещать Крым без виз


Китайские туристы могут получить возможность посещать Крым без виз, о чем сообщил прессе Владимир Фомин, заместитель руководителя управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму РФ.

Он отметил, что в настоящее время Ростуризм развивает тему вовлечения республики Крым в безвизовый обмен с КНР. После того, как с формальностями, так или иначе связанными со статусом туристических компаний будет покончено, пояснил Фомин, Крым будет включен в списки, и сможет принимать китайских туристов без виз.

Помимо этого, специалист заявил, что с точки зрения достопримечательностей, как природных, так и исторических, а также с точки зрения туристической инфраструктуры, Крым является уникальной территорией.

Евгений Томихин, советник-посланник посольства Российской Федерации в Китае, заявил, в свою очередь, что туристические операторы будут значительно более активно предлагать туристам из Китая поездки на озеро Байкал, в Алтайский край, а также на Камчатку.

Он добавил, что российские туристические операторы могут предложить гостям из Китая огромное разнообразие маршрутов на любой вкус, в том числе и расположенные неподалеку от границы с Китаем – озеро Байкал, Алтайский край, Камчатку, а также многое другое. При этом, как отметил Томихин, самыми популярными направлениями в России у китайцев остаются Москва, Петербург, а также города Золотого кольца.

Заметка: Планируете поездку в Крым, но не можете определиться с местом размещения? Посетите сайт villaelenahotel.ru, где вы сможете посмотреть информацию, про лучший отдых в Крыму.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru