Крым и Кубань не будут конкурентами в туристической отрасли
Страны: Россия22-05-2014, 17:04
Крым и Краснодарский край не являются конкурентами в отношении туристического сектора, заявил прессе Олег Сафонов, глава Ростуризма. Глава ведомства отметил, что речь идет не о конкуренции, а о возникновении крупной агломерации, туристического кластера, включающего в себя дополняющие друг друга курорты, близкие как по природным условиям, так и по логистике.
Сафонов добавил, что отдыхающие в одном из регионов туристы захотят попасть в другой. При этом в связи с тем, что находившийся в составе Украины в течение многих лет Крым недополучал финансирования, тогда как Сочи в рамках подготовки к олимпиаде напротив получил весьма крупные инвестиции. В результате каждый из туристов сможет выбрать отдых по финансовым возможностям.
При этом, в связи с более высоким уровнем комфортности инфраструктуры, отдых в Сочи обойдется дороже, а в Крыму – дешевле.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru







