Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

До 70-ти процентов российского туристического потока в Испанию приходится на Каталонию

Страны: Испания
23-06-2014, 14:31
До 70-ти процентов российского туристического потока в Испанию приходится на Каталонию


Порядка 70-ти процентов российского туристического потока в Испанию в нынешнем году приходится на Каталонию, о чем сообщили представители Catalan Tourist Board в рамках прошедшей в Москве презентации.

Согласно данным представителей Catalan Tourist Board, с января по май нынешнего года суммарный объем туристического потока из России в Каталонию возрос по отношению к аналогичному периоду прошедшего года примерно на 9,6 процентов, достигнув 114,9 тысяч человек.

Примечательно, что более 15-ти процентов приезжающих в Каталонию граждан Российской Федерации имеют шенгенские мультивизы на два, три, четыре и пять лет.

Предполагается, что более 40-ка процентов российского туристического потока в Испании приходится на туристов, которые до этого ранее уже бывали в Каталонии. При этом свыше 70-ти процентов от общего туристического потока в Каталонию приходится на семейных туристов. На данный момент в автономном сообществе насчитывается 16 городов, обладающих сертификатами "Курорт семейного туризма". В частности, на Коста Даураде это Салоу, Калафель, Вила Сека-Ла Пинеда, Камбрильс, Горы Прадес; на Коста Браве – Катсель д‘Аро, Бланес, Калонже-Сант Антони, Розес, Льорет де Мар, Tорроельа де Монтгри-Л‘Эстартит; в Пиренеях – Долина Анеу; а на Коста Барселоне – Салелья, Мальграт де Маар и Санта Сузанна.

В настоящее время процесс сертификации проходят еще девять курортов, восемь из которых располагаются внутри Каталонии, а один на побережье.

Также представители Catalan Tourist Board, как выяснил портал DearTravel.ru, подсчитали, что численность самостоятельных российских путешественников в отношении туристов, предпочитающих покупать туристические пакеты у операторов, растет.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru