Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Особенности отдыха в Дубае

Страны: ОАЭ
Когда-то на месте шикарной столицы Дубайского эмирата находился лишь скромный поселок, в котором жили ловцы жемчуга. С развитием нефтяного бизнеса в ОАЭ начал преображаться и кусок прибрежной земли, и теперь на этом месте появился чудо-город созданный умелыми руками людей.

Сейчас это крупный финансовый и туристический центр, сюда приезжают, чтобы насладиться пляжным отдыхом и прогулками по многочисленным магазинам. Любителей активного туризма здесь ждут невероятные жемчужины современной архитектуры и многочисленные развлекательные центры.

Особенности отдыха в Дубае


Пляжный отдых



В большинстве случаев за возможность позагорать, искупаться или пожарить на пляже шашлыки придется заплатить. Но, разумеется, есть и бесплатные муниципальные пляжи на которые можно ходить и туристам.

Особенности отдыха в Дубае


Собираясь на пляж необходимо учесть, что ОАЭ – мусульманская страна, со всеми вытекающими последствиями. Дамам нельзя загорать топлес и надевать слишком откровенные купальники. Употребление алкоголя – табу, но в жаркий день и так лучше воздержаться от обильных возлияний.

Особенности отдыха в Дубае


Еще одна особенность муниципальных пляжей – «женские» и «мужские» дни, прямо как раньше в наших банях. Если вы приехали на отдых семьей может получиться так, что ходить на пляж придется раздельно.

Прогулки по магазинам



Огромные моллы Дубая – это интересной сочетание старинных арабских традиционных рынков и современных бутиков. Любители шопинга будут в восторге от многочисленных магазинов с огромными ассортиментами. Здесь можно купить и традиционную мусульманскую одежду, и последние хиты известных европейских кутюрье.

Особенности отдыха в Дубае


Делать покупки здесь очень выгодно из-за очень маленького налога на импортные товары. Для любителей экзотики в Дубае есть настоящие восточные базары. Здесь можно азартно торговаться и купить все: от золота до наряда для танцев живота или антикварной лампы, в которой мог жить джинн. Любители готовить придут в восторг от ассортимента старинного рынка специй.

Особенности отдыха в Дубае


Познавательные прогулки



Насладившись пляжным отдыхом и всласть поторговавшись на рынке, с целью закупки сувениров для всех родственников и знакомых, можно перейти к познавательной части путешествия и осмотреть достопримечательности Дубая.

Все приехавшие в этот город в обязательном порядке фотографируются на фоне самых известных небоскребов. Пальму первенства по популярности среди туристов удерживают отель, созданный в виде гигантского паруса, Бурдж аль-Араб и отель-сталагмит Бурдж Халифа.

К любимым местам туристов можно отнести старинный район Бастакия, огромный рынок золота, горнолыжный курорт под крышей Ski Dubai, музыкальный фонтан с высокими струями и архипелаг из искусственных островов.

Особенности отдыха в Дубае


Для семей с детьми можно порекомендовать съездить в местный зоопарк или посетить самый большой в мире океанариум Дубай Молл. А еще маленьких сладкоежек можно отвести в самый большой магазин сладостей Candylicious.


 По материалам: goodrest.com.ua


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru