Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Бразилия сдала экзамен по подготовке к ЧМ по футболу

Страны: Бразилия
11-06-2014, 18:01
Бразилия сдала экзамен по подготовке к ЧМ по футболу


Власти Бразилии заявили о том, что страна полностью готова к проведению Чемпионата мира по футболу, который стартует уже завтра. В преддверии важного события президент Бразилии Дилма Роуссефф подробно рассказала о том, что было построено в городах страны, с какими проблемами пришлось столкнуться правительству и что ждет болельщиков.

По ее словам, Бразилия готова к мундиалю на все сто процентов. Мы рады приветствовать всех болельщиков, которые приедут, чтобы лично посмотреть игру. Однако подготовка к ЧМ Бразилии далась не легко, страна словно проходила экзамен на готовность провести мероприятие мирового масштаба, передает ИТАР-ТАСС.

Также президент рассказала, что во время подготовки к ЧМ в городах страны были реконструированы аэропорты, построены новые дороги, отели, гостиницы, также власти продумали транспортный вопрос, чтобы болельщикам было удобно добираться до стадионов. Президент добавила, что после Чемпионата все это достанется местным жителям. О том, были допущены нарушения при подготовке к мундиалю президент ответила коротко: «Сейчас финансовые документы по подготовке к ЧМ проверяют органы госконтроля. Если нарушения будут выявлены, то ответственных людей ждет строе наказание».

В конце своего выступления Роуссефф добавила, что бразильская сборная является единственной во всем мире, которая принимала участие во всех ЧМ по футболу.

Стоит добавить, что работники метрополитена в Сан-Паулу, которые требуют поднять им зарплаты, приостановили забастовку, что избавило город от пробок. Однако никто не может поручиться за то, что во время ЧМ они вновь не начнут акцию протеста и тогда город встанет.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru