Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательность Андалусии была открыта после реставрации

Страны: Испания
11-06-2014, 06:04
Достопримечательность Андалусии была открыта после реставрации


Расположенный в небольшом городе Хаэн в испанской Андалусии дворец под наименованием Palacio de Villardompardo, который включает в себя музей народного искусства и арабские бани, вновь начал принимать туристов после продолжавшейся в течение многих лет реставрации.

Согласно данным портала BuenaEspana, комплекс восстановительных работ в старинном дворце начали выполнять в далеком 2011-ом году. Теперь здание оснащено комфортабельным лифтом, который соединяет несколько этажей дворца между собой, облегчая жизнь персоналу и посетителям, а также делая здание более доступным для людей с ограниченными возможностями.

Помимо прочего в рамках реконструкции был отремонтирован внутренний двор дворца, полностью отреставрированы арабские бани, где гостям предложат пройти курс оздоровительных процедур и просто отдохнуть душой и телом. Кроме этого, дворец пополнился новым объектом – на территории достопримечательности открылось панорамное кафе, посетители которого смогут насладиться за чашкой кофе отличными видами исторического центра старинного испанского города.

Добраться до Хаэна несложно – городок располагается примерно в двух сотнях километров от Севильи на территории автономного сообщества Андалусия. Построенный на фундаменте древних мавританских бань в 16-ом столетии дворец Palacio de Villardompardo в свое время служил резиденцией вице-короля Перу и знаменитого испанского аристократа Фернандо Торрес де Португаль-и-Месиа. Примечательно, что до момента закрытия дворцовый комплекс Palacio de Villardompardo был одной из наиболее посещаемых местных достопримечательностей, так что когда объект был закрыт на реконструкцию, туристическая отрасль города получила серьезный урон.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru