Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Брюгге готовится к шествию, а в Брюсселе запускают прогулки на паровозе

Страны: Бельгия
12-05-2014, 13:14
Брюгге готовится к шествию, а в Брюсселе запускают прогулки на паровозе


Чуть больше чем через две недели, 29-го мая, в бельгийском городе Брюгге состоится традиционное религиозное шествие. Впервые такое шествие было проведено здесь еще в 14-ом столетии. Шествие, именуемое Процессией Святой крови, является одним из самых популярных мероприятий в городе, собирающее тысячи туристов со всего мира.

В 13-ом столетии граф Фламандский поручил в дар кусочек ткани с кровью Христа – поистине бесценную реликвию. Чтобы сохранить ее, граф построил в самом центре Брюгге базилику Святой Крови Христовой, и с тех пор раз в год, на Вознесение, эта реликвия с почестями проносится по городу. Обычай прошел сквозь века практически неизменным, сохранившись до наших дней. Процессия, сопровождающаяся масштабным театрализованным действом, проходит по улицам Брюгге в сопровождении оркестра, после чего на площади перед базиликой изображающие библейских персонажей актеры разыгрывают сцену Вознесения. Для этой сцены здесь специально возводят гигантский каменный грот.

Продолжительность мероприятия, которое начнется в половине третьего пополудни, составит около полутора часов. Вдоль маршрута следования процессии предполагается установить зрительские трибуны, места на которых настоятельно рекомендуется бронировать заранее.

В Брюсселе также планируется важное событие – летом нынешнего года в парке Бампт все желающие смогут прокатиться на одном из самых маленьких во всей Европе старинном паровозике. Конечно, это не Спасан поезд, но и цель прогулки состоит не в транспортировке, а в катании, тем более, что протяженность живописного маршрута, по которому паровозик возит туристов уже более пятидесяти лет, составляет всего лишь километр.

В ходе поездки туристы смогут видеть все основные достопримечательности парка, включая скульптуры и беседки, а также большое озеро. Стоимость билета на паровозик составит всего один евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru