Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Сеть точек доступа wi-fi в Риме будет расширена

Страны: Италия
30-04-2014, 14:36
Сеть точек доступа wi-fi в Риме будет расширена


Иньяцио Мариино, мэр итальянской столицы, представил общественности новую городскую программу, озаглавленную «Рим, цифровая столица». Основной задачей данной программы является унификация городских сетей бесплатного беспроводного интернета на основе технологии wi-fi.

Всего в настоящее время на территории Рима насчитывается свыше трех тысяч точек доступа, причем в самом скором времени появятся новые хот-споты. Уже к лету нынешнего года на радость туристам и местным жителям заработают сети Digit Roma и Provincia Wi-Fi, благодаря чему путешественники и столь многочисленные в итальянской столице паломники смогут в кратчайший срок получить сведения о городе и его достопримечательностях.

Предполагается также, что уже к лету будет полностью готово специальное мобильное приложение, благодаря которому можно будет избежать многократной процедуры регистрации в сетях wi-fi столицы Италии.

Для тех пользователей, которые не имеют сим-карт местных операторов мобильной связи, предложат специальный сервис регистрации в службе свободного доступа посредством банковской карты.

Стоит также заметить, что в рамках цифровой модернизации итальянской столицы в Риме будет запущен новый муниципальный сайт, который также предоставит пользователям доступ к самым разным сетевым сервисам. Сайт будет доступен на пяти языках.

Авторы программы заявили, что всеобщий свободный доступ к интернету значительно раздвигает границы свободы общения, а это, в свою очередь, способствует развитию демократии в Италии.

Заметка: Ищете недорогое такси в Риме? Обязательно посетите сайт TaxiRim.ru. Здесь вы найдете лучшие условия трансфера и множество полезных дополнительных услуг. В частности, воители такси компании помогут пассажирам в оформлении билетов в аэропорту и при регистрации в отеле.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru