Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Популярность украинского направления по отношению к прошлому году сократилась в десять раз

Страны: Россия, Украина
22-04-2014, 15:53
Популярность украинского направления по отношению к прошлому году сократилась в десять раз


В сравнении с минувшим годом суммарное число планируемых российскими туристами на майские праздники поездок на Украину сократилось, как пишет крупнейший российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, сославшись на данные по броням на период с первого по 11-ое мая включительно.

В минувшем году, согласно данным специалистов сервиса, по числу поездок российских туристов на период майских праздников Киев занимал первое место, тогда как в нынешнем году город не вошел даже в 20-ку, притом, что по итогам минувшего года, несмотря на начавшиеся в конце года политические волнения, Киев и Украина удерживали по путешествиям российских туристов лидирующие позиции среди направлений в СНГ. Так, в минувшем году российские туристы ездили на Украину на майских праздниках в среднем на трое с половиной суток, оплачивая за ночевку в отеле в среднем порядка 3,7 тысяч рублей по стране и чуть более четырех тысяч рублей в Киеве. Теперь же из украинских направлений едва ли наибольшим спросом, как утверждают многие специалисты туристической индустрии, является Трускавец – забронировать гостиничный номер или место в санатории можно на сайте http://mytruskavets.com.ua/ru/truskavets/sanatorii/rubin.html.

В то же время на летний отдых в Крыму зафиксирован пятикратный рост – лидерами спроса здесь являются Севастополь, Алушта, Ялта и Судак.

В нынешнем году, согласно данным Oktogo.ru,, существенно возрос спрос на поездки по России – лидерами предстоящих майских праздников стали Сочи, Казань, Великий Новгород, Калининград, Суздаль, Кострома, Нижний Новгород и Ярославль.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru