Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Принят закон о невозвратных тарифах на авиабилеты

Страны: Россия
21-04-2014, 11:39
Принят закон о невозвратных тарифах на авиабилеты


Совет Федерации РФ одобрил закон, устанавливающий новые требования к авиабилетам. Речь в законе идет в том числе и о праве перевозчиков на создание новых тарифов, которые будут предполагать невозможность возврата авиабилета. Стоимость билетов при этом будет более низкой, тем не менее, компенсировать ее в случае возврата авиакомпании не будет.

При этом предусматриваются и исключения – в частности, вернуть билет можно будет в связи с болезнью пассажира или членов его семьи, если они должны были лететь вместе, а также смерть членов семьи. Также стоимость билета будет компенсирована в том случае, если причиной возврата выступает задержка рейса. При этом пассажиров должны будут информировать об условиях возврата средств за билеты, а в противном случае будут действительны обычные правила возврата, и вся ответственность ляжет на представителей авиакомпании.

Примечательно также, что сумма фактических расходов перевозчика даже при соблюдении всех требований (отказ не менее чем за сутки до вылета) все равно будет удерживаться.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru