Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горы Камбоджи

Страны: Камбоджа
29-04-2014, 19:29
Горы Камбоджи


Горы


  • Дангрэк
    Горная цепь на границе между Таиландом и Камбоджей. Горы Дангрэк протянулись более чем на 300 километров с юго-запада на северо-восток, между горами Самканбенг в таиландском национальном парке Каояй и до места, где встречаются границы Таиланда, Камбоджи и Лаоса. Для этих гор характерны пологие спуски на их северных склонах, и обрывистые, крутые на южных. Таким образом, подъём в горы со стороны Таиланда весьма лёгок, в то же время со стороны Камбоджи он едва возможен.

  • Кравань
    Горный массив на западе Камбоджи и юго-востоке Таиланда, протянувшийся с северо-запада на юго-восток приблизительно на 350 км вдоль побережья Сиамского залива. На юго-востоке примыкает другой горный массив Дамрэй. К востоку находится Камбоджийская равнина.

  • Кулен
    Плато в провинции Сиемреап в северной Камбодже. На территории плато расположен национальный парк Пном Кулен. Плато Кулен – это изолированная цепь небольших гористых плато средней высоты к югу от гор Дангрэк. Эта цепь простирается на 40 км в направлении с северо-запада на юго-восток и расположена в 48 км к северу от Сиемреапа. Самая высокая точка – 487 м, а средняя высота плато около 400 м.

  • Элефан
    Горный хребет, находящийся на юге Камбоджи, в основном, в провинции Кампот. Элефан – отдельно стоящая часть горного массива Кравань, но занимают гораздо меньшую площадь. Наивысшая точка – Камтяй, 1081 м над уровнем моря. Горы расположены недалеко от побережья Сиамского залива и покрыты густым лесом.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru