Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Магадане совершил аварийную посадку пассажирский самолет

Страны: Россия
14-04-2014, 12:48
В Магадане совершил аварийную посадку пассажирский самолет


В аэропорту Магадана совершил незапланированную посадку пассажирский Ан-74, принадлежащий компании «ШАР инк ЛТД», о чем сообщили прессе представители пресс-центра управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу.

В материалах сообщения уточняется, что самолет пошел на посадку в 11-40 по местному времени, то есть около 3-40 по московскому времени, в связи с тем, что на борту сработала аварийная сигнализация. Командир экипажа воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета в связи со срабатыванием одного из датчиков.

На момент происшествия в самолете находились 45 пассажиров, а также девять членов экипажа. Посадка лайнера прошла стандартно, в ходе посадки никто не пострадало, самолет не получил повреждений.

По факту случившегося ведется проверка.

UPD: Первоначально сообщалось, что речь идет о самолете компании "ЮТэйр", но позднее пресс-центр группы "ЮТэйр" опроверг сообщение об аварийной посадке приналежащего перевозчику самолета, появившееся сегодня на официальном сайте Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу. В пресс-релизе авиакомпании сообщается следующее: "В связи с появившейся на официальном сайте Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу информации о якобы имевшей место 14 апреля 2014 года вынужденной посадке в аэропорту города Магадана самолета Ан-74, принадлежащего авиакомпании «ЮТэйр-Карго», сообщаем, что данные сведения не соответствуют действительности. Никаких инцидентов с воздушными судами группы «ЮТэйр» в аэропорту Магадана 14 апреля 2014 года не происходило".


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru