Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Дубай планирует создать новый туристический квартал

Страны: ОАЭ
8-04-2014, 11:39
Дубай планирует создать новый туристический квартал


Дубай по завершении реализации своего очередного мегапроекта – строительства Дубайского канала – намеревается создать также крупную туристическую зону. Напомним, что проект стротельства Дубайского кнала предполагает под собой продление на три километра Дубайской бухты, так что она снова соединится с морем. Ее продлят от Business Bay до парка «Аль Сафа» и Джумейра бич. В данный момент канал, совокупная протяженность которого составляет 23,8 километров, тянется через кварталы Шиндага, завершаясь в Business Bay.

Представители пресс-центра департамента по туризму и коммерческому маркетингу Дубая заявили, что проект канала должен превратить район Al Safa в эпицентр активной и модной жизни. Стоит заметить, что цены на недвижимость в ОАЭ и без того достаточно высоки, а с учетом реализации подобных проектов и вовсе повышаются до такого уровня, что позволить себе жилье в Al Safa после реализации проекта смогут лишь очень обеспеченные люди. Впрочем, как уточнили представители туристического департамента эмирата, жилья здесь будет немного.

На набережных, которые будут тянуться вплоть до пляжа Джумейры, появится множество новых отелей и ресторанов, а центром проекта обещает стать парк «Аль Сафа», в котором будет построен огромный торговый центр – согласно нынешнему проекту его суммарная площадь составит около 50-ти тысяч метров квадратных. Также здесь будут созданы прогулочные дорожки и зоны отдыха общей площадью в более чем 80 тысяч метров квадратных, и порядка шести километров хорошо оснащенных пляжей.

Суммарная стоимость реализации проекта, завершить которую предполагается не позднее, чем в сентябре 2016-го года, составляет более полумиллиона долларов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru