Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российский туристический поток в Сербию значительно возрос

Страны: Россия, Сербия
7-04-2014, 09:53
Российский туристический поток в Сербию значительно возрос


По итогам минувшего года туристический поток в Сербию из России вырос примерно на 30 процентов по отношению к концу позапрошлого года. В прошлом году наиболее значительный прирост российского туристического потока показали высококлассные реконструированные и модернизированные бальнеологические курорты страны, такие как Нишка-Баня, Врнячка-Баня, Соко-Баня и прочие.

Славенко Терзич, посол Сербии, отметил, что если исходить из показателей, достигнутых в последние годы, уже сегодня можно ставить цели, пусть и амбициозные, но достижимые, направленные на укрепление позиций Сербии на туристическом рынке России, а также по увеличению количества туристов из России до 200-300 тысяч человек ежегодно.

Стоит заметить, что в настоящее время туристическая индустрия в Сербии развивается самым активным образом. Разумеется, цели поездки у всех пребывающих сюда туристов разнятся – кто-то приезжает ради шоппинга и недорого сервиса, чтобы приобрести одежду или обновить шумоизоляцию автомобиля, тем не менее, самыми востребованными, а следовательно самыми приоритетными для местных властей видами туризма здесь являются СПА-туризм и горнолыжный туризм, в которые правительство Сербии готово инвестировать не меньшие средства, чем в гостиничный бизнес.

Кроме того, сербские власти запустили под брендом Национальной туристической организации Сербии десятимесячную кампанию под наименованием Lifestyle Serbia, основной целью которой является привлечение в страну молодежи.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru