Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Никарагуа предлагает интересную кофейную экскурсию

Страны: Никарагуа
3-04-2014, 17:36
Никарагуа предлагает интересную кофейную экскурсию


Как и большинство стран Латинской Америки, Никарагуа славится своими кофейными плантациями, по которым проводятся экскурсии для иностранных туристов, желающих познакомиться с местными сортами растения и напитка. Так, несколько ранее под патронажем туристического института Никарагуа под наименованием Intur, пишет портал Buenolatina.ru, был разработан так называемый Ruta del Café или Маршрут кофе. Для того, чтобы этот необычный туристический маршрут стал одним из наиболее интересных и востребованных в стране потребовалось свыше десяти миллионов евро и около семи лет времени. Зато теперь Маршрут кофе пользуется популярностью, сопоставимой с экскурсиями по Санкт Петербургу и другим крупным европейским городам.

В рамках Ruta del Café туристы смогут также узнать о богатой местной культуре – о никарагуанских фольклорных традициях, об искусстве страны и кулинарных особенностях здешней кухни, о ремеслах и быте. Помимо этого, в рамках туристического маршрута туристы смогут посетить множество природных достопримечательностей, в том числе реки и водопады, высокие сосновые леса, горы, а также природные заповедники, которые наверняка придутся по вкусу поклонникам экологического туризма. Во многих из них обитают эндемичные виды животных и птиц.

Впрочем, если вы любите кофе, ехать также далеко, чтобы попробовать его новые сорта вовсе необязательно – в Хельсинки уже завтра начинаются финалы чемпионатов "Латте-арт 2014" и "Бариста года - 2014". Благодаря этому все посетители центра гастрономической культуры под наименованием Teurastamo смогут совершенно бесплатно попробовать несколько десятков видов кофе со всего мира совершенно бесплатно. Также здесь, конечно, можно будет посмотреть на соревнования.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru