Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Авиакомпании сокращают рейсы по маршруту Москва – Киев

Страны: Россия, Украина
31-03-2014, 19:52
Авиакомпании сокращают рейсы по маршруту Москва – Киев


Несколько перевозчиков изменили свои расписания, значительно сократив в них количество рейсов, курсирующих между российской и украинской столицами. Как пишет портал «Турпром», уменьшили число занятых на этом направлении бортов, как минимум, пять авиакомпаний.

В частности, расписание изменили «Международные авиалинии Украины». Вместо шести рейсов в день из Киева в Москву и обратно будут выполняться только два. Другой перевозчик — «ЮТэйр Украина» — и вовсе отказался от полетов по этому маршруту, а российский «ЮТэйр» сократил количество с семи до трех в неделю.

Авиакомпания S7 отныне выполняет только один рейс в день между Москвой и Киевом, хотя еще недавно их было три. Примерно так же поступил «Трансаэро». «Аэрофлот» хоть и не так серьезно, но все же тоже сократил количество рейсов из Москвы в Киев — было пять, стало только четыре в день.

Если в целом раньше ежедневно между столицами России и Украины выполнялось около двадцати рейсов, то теперь — только восемь-девять. Это было одно из самых популярных и востребованных направлений в России. Однако после кризиса в отношениях двух стран у некоторых перевозчиков загрузка российско-украинского направления сократилась на 50%.

Отметим также, что накануне стало известно об отмене авиакомпанией Turkish Airlines рейсов по маршруту Стамбул — Симферополь. Не летают сейчас в Крым и «Международные авиалинии Украины». На данный момент аэропорт Симферополя принимает рейсы только из Ташкента и Москвы, причем полеты выполняются в обход территории Украины.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru