Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пешеходные переходы в Лондоне компьютеризируют

Страны: Великобритания
31-03-2014, 14:39
Пешеходные переходы в Лондоне компьютеризируют


Уже к лету в столице Великобритании переходить дорогу станет безопаснее. В городе будут установлены «умные» пешеходные переходы, сообщает Travel.ru

Как ожидается, оснащенные по последнему слову техники устройства смогут не только сделать переходы более безопасными, но и помогут отрегулировать транспортные потоки так, чтобы максимально оптимизировать дорожное движение в Лондоне.

Комплекс состоит из видеокамеры и сенсорных устройств, которые будут считывать информацию о количестве человек, ожидающих перехода через дорогу, а также зафиксируют среднюю скорость, с которой они движутся.

Компьютер сможет также «увидеть» и отрегулировать ситуацию, когда человек нажал кнопку светофора, но, не дождавшись зеленого сигнала, ушел. В этом случае движение автомобилистов перекрываться не будет.

Есть и еще одна полезная функция «умных» переходов — они смогут формировать оптимальные маршруты по самым загруженным районам британской столицы. К лету комплексы будут установлены в районе станций метро Tooting Bec и Balham.

Отметим, что в России тоже присматриваются у «умным» технологиям в организации дорожного движения. Например, исследователи из Института транспорта Тюмени предложили инновационный принцип освещения нерегулируемых пешеходных переходов. Он разработан на основе датчика движения, который фиксирует приближение пешехода к дороге и включает освещение. Одновременно появляется предупреждение и для водителя: загораются красные сигнальные лампы. На родине изобретателей, в Тюмени, такие комплексы уже установлены.

Заметка: Ищете экзаменационные билеты пдд 2015, но не можете найти самые свежие? Посетите сайт http://www.pdd24.com/pdd-onlain. Здесь вы найдете билеты пдд онлайн 2015 с изменениями и много полезной информации, которая поможет вам получить права и стать хорошим водителем.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru