Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Гондурас планирует открыть для туристов новый остров

Страны: Гондурас
24-03-2014, 16:56
Гондурас планирует открыть для туристов новый остров


Гондурас готовится открыть туристам новые места отдыха. Так, в частности, в самом скором времени иностранные гости смогут посетить небольшой и очень живописный островок под наименованием Конехо. Остров, который должен будет привлечь несколько десятков тысяч поклонников пляжного отдыха, находится в тихоокеанском заливе Фонсека. Рассказал о новом пляжном туристическом направлении Хуан Орландо Эрнандес, президент Гондураса, который на днях открыл в ходе торжественной церемонии новую вертолетную площадку на острове, что позволит туристам добираться сюда не только морем, но и воздушным путем. Президент отметил, что в перспективе пляжи острова смогут привлекать столько же туристов, сколько привлекает на Бали отдых цены на который позволяют посещать остров всем категориям туристов.

Несколько ранее на территории острова находилось несколько солнечных электростанций, но уже в самом скором времени здесь все изменится: здесь появятся новые отели и дороги, рестораны, развлекательные центры и многое другое.

Как сообщает портал Buenolatina.ru, в течение последних нескольких лет Гондурас активно развивает островной туризм, и уже через несколько лет Конехо будет принимать тысячи, а может и десятки тысяч туристов. Примечательно, что сам остров при этом является спорной территорией между Гондурасом, которому он и принадлежит, согласно юридической документации, и Сальвадором.

Параллельно в Гондурасе развивают также и залив Фонсека. Так, недавно неподалеку от границы с Сальвадором в районе Койолито был сформирован новый туристический маршрут под наименованием La Ruta del Sol: Descubre el sur, включающий в себя прогулку по местным мангровым лесам, что наверняка придется по вкусу поклонникам экологического туризма, рыбалку в море и пляжный отдых. В этот же маршрут позднее будет включен и Конехо.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru