Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Карелия увеличит туристический поток

Страны: Россия
14-03-2014, 18:43
Карелия увеличит туристический поток


Карелия намеревается увеличить за текущий год суммарный объем организованного въездного туристического потока примерно в 1,21 раз. В этом случае количество туристов достигнет 720-ти тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики.

В рамках реализации подпрограммы по развитию туристической индустрии региона сроком до будущего года предполагается создать комплекс условий для устойчивого стабильного прироста количества организованных туристов, а также существенно расширить ассортимент туристических услуг. Например, снять дом у озера в Карелии теперь будет намного проще - появятся специальные путеводители, в которых помимо информации о достопримечательностях и других точках туристического интереса будут содержаться также сведения о средствах размещения, включая дома для аренды, и заведениях общественного питания.

Кроме того, республика планирует расширить туристический поток за счет людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, республиканский Комитет по туризму планирует расширить сотрудничество туристических организаций Карелии с Карельской республиканской библиотекой для слепых. В частности, в рамках новой программы предусматривается создание специальных туристических тактильных карт, в том числе и поэтажных схем отелей региона, создание макетов основных туристических объектов Карелии. Все ресурсы туристического информационного центра Карелии будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями зрения.

Программой предусматривается привлечение как российских, так и иностранных инвестиций в размере до 780-ти миллионов рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru