Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Почему Египет так притягивает туристов? 5 секретов!

Страны: Египет
Почему Египет так притягивает туристов? 5 секретов!


Несмотря на то, что в последнее время мы слышим все больше негативных отзывов об отдыхе в Египте, поток российских туристов в эту страну не иссякает. В чем же кроются причины? Первые два секрета довольно просты и банальны: возможность попасть в лето в любое время года и, конечно, стоимость тура. Известно, что цены на путевки в города Египта часто значительно ниже, чем в другие страны. Поэтому, как бы плохо не говорили мы о Египте, мы будем летать туда снова и снова. Ради неплохого сервиса за приемлемые деньги, и порции солнечного света, мы прощаем многое, особенно в зимний период, когда средиземноморские берега Турции, Греции, Испании закрыты для пляжного отдыха.

Третий секрет кроется в том, что в действительности Египет может предложить нам множество вариантов отдыха. Каждый найдет здесь что-то по душе. Одни выбирают пляжный отдых и наслаждение прелестями «All Inclusive», другие погружаются в многовековую историю этой прекрасной страны, третьи каждый год летают в Египет ради дайвинга. Для людей, предпочитающих экстремальный отдых, здесь созданы все условия. Египет давно занял почетное место в сердцах дайверов и серфингистов. Кроме перечисленных видов активного отдыха, вам будут предложены водные парашюты, гидроциклы, и различные варианты сафари на джипах и квадроциклах.

Четвертая причина – это возможность приобрести различные нужные и ненужные безделушки по смешным ценам. Торговля в Египте доставляет нашим туристам огромное удовольствие. Даже сам процесс покупки приносит радость – туристы входят в кураж, сбивая цены и без конца торгуясь с арабскими продавцами. Кальяны и табаки, различные виды египетских масел, палантины, благовония, чаи, и, конечно, арафатки, магниты и сувениры из цветного песка, – вот что наполняет чемоданы и сумки вылетающих из Египта россиян. Также бонусом к торговым преимуществам можно добавить возможность посещения местных ресторанчиков, где вы сможете отведать одни из самых вкусных морепродуктов мира, например, королевские креветки в Египте просто божественны!

Самым главным секретом притяжения было и остается Красное море. Прозрачная, лазурная вода, вглядевшись в которую вашим глазам открывается удивительный подводный мир. Это настоящий морской заповедник, и арабский народ с гордостью оберегает свою жемчужину. В Египте вы можете насладиться плаванием среди коралловых риф и огромного количества видов рыбы, которые завораживают своей необыкновенностью и красотой. Если при этом вы оденете маску и ласты – то изучать подводный мир красного моря можно часами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru