Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Топ-5 музеев Барселоны

Страны: Испания
14-03-2014, 16:32
Топ-5 музеев Барселоны


Вы решили отправиться в Барселону? Вы выбрали правильное место для отдыха. Сейчас мы расскажем Вам о самых известных и интересных музеях славной Барселоны.

1. Центр современной культуры Барселоны. В 1957 году в центре города появилось очень необычайное зеркальное здание. Работали над ним такие архитекторы как, Элио Пиньон и Альберт Вьяпланы. Уже в 1993 году архитектурный стиль здания был по праву оценён ассоциациями по выдаче почётных премий. В здании площадью 15 тысяч квадратов разместились выставочные залы, аудитории для лекций, концертный зал, книжный магазин. Сейчас в Центре современной культуры Барселоны Вы можете наблюдать различные музыкальные фестивали, спектакли, шоу, семинары и всё это посвящено одной теме – теме города и его культуры.

2. Одним из лучших мест в Барселоне, где Вы можете превосходно провести время, является музей под открытым небом «Испанская деревня». В этом музее Вы можете увидеть 100 известнейших домов, собор и других не менее интересных зданий со всех уголков страны. Архитекторы воспроизвели все здания в их натуральную величину. Это величайшее произведение многих профессионалов было приготовлено к Всемирной выставке. Посетив этот музей, Вы почувствуете атмосферу средних веков, и получите массу замечательных впечатлений.

3. Морской музей. Этот музей, как и предыдущий, был открыт накануне Всемирной выставки. Именно за счет этого музея Барселона полностью преобразилась. Музей был создан с целью, просветить всех приезжих, туристов, да и даже жителей об истории морской державы, о различных этапах развития мореходного дела, а также о связях между жителями и морем. При музее также была открыта библиотека. В залах музея содержится множество экспонатов. Вы можете увидеть самые и простейшие рыбацкие лодки или же огромные парусники. В музее также есть фигуры, ранее украшавшие носы кораблей, каюта капитана, различные снасти и морские карты, собранные со всего мира.

4. Фонд-музей Жуана Миро. В похожей на парк местности, на северной стороне горы Монтжуик, расположился фонд-музей Жуана Миро. Официально здание музея было открыто в 1988 году. Оно было построено из белого бетона, и имело в своей конструкции кубические элементы. Музей вместил в себе около 5000 экспонатов. Посетив этот музей, Вы можете насладиться эстетической красотой картин, скульптур, гравюр. Также Вам представится возможность зайти в библиотеку музея, кафетерий или же книжную лавку.

5. Одной из достопримечательностей Барселоны является музей Пикассо. Музей был открыт в готическом особняке на улице Монкада, 1963 году. Конечно, коллекция произведений является далеко не полной. В основном в музее находятся работы, которые были у родителей художника. Также Вашему вниманию представиться не только творчество Пикассо, но и большой раздел керамики и графики. Приятных Вам впечатлений!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru