Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Франция. Туры во Францию: добро пожаловать в Прованс!

Страны: Франция
14-03-2014, 16:18
Франция. Туры во Францию: добро пожаловать в Прованс!


Уже давно Францию прозвали жемчужиной Европы. В этом нет ничего удивительного, ведь каждый год эта страна занимает лидирующие позиции среди стран, которые принимают туристов. Количество желающих окунуться во французскую романтику не только не уменьшается, но и стремительно растет. Это вполне закономерное явление, ведь всем нам хочется побывать на родине Наполеона Бонапарта, прочувствовать сказочную атмосферу, где Шарль де Голль создавал свои рукописные шедевры, и увидеть сказочные города, которые Эдит Пиаф воспевала всю жизнь.

Если вы до сих пор не определились, куда отправить в отпуск или медовый месяц, то обязательно обратите внимание на города Франции, ведь она буквально создана для этого.

Французская Республика уютно расположилась в Западной Европе. Своей родной страной Францию считают 65 млн. людей. Естественно, что перед путешествием было бы неплохо выучить французский язык, однако если вы не владеете им, то не стоит расстраиваться, ведь большая часть персонала знает английский, а иногда и русский язык, так что проблем с коммуникацией у вас не должно возникнуть.

Франция открыта для туристов в любое время года, даже зимой вам здесь будет на что посмотреть. В стране преобладает умеренный климат, поэтому даже зимой здесь хорошая погода. Однако если для полноценного отдыха вам необходимо покупаться в море и позагорать на пляже, лучше всего планировать свой отпуск в период с мая по октябрь. Если же вы любитель катания на лыжах, стоит освобождать свой график с декабря по апрель.

При желании вы можете не задерживаться в одном городе на долгий срок, во Франции прекрасно развита транспортная структура, поэтому вы без всяких проблем можете объехать её вдоль и поперек.

Еще одна причина посетить Францию – это изумительная французская кухня. Именно здесь находится школа кулинарного искусства, куда приезжают повара со всего мира, чтобы повысить своё мастерство. Кухню здесь можно условно разделить на две ветви: традиционную и народную. У вас будет возможность отведать лучшие блюда обеих ветвей. Народная кухня очень многогранна, в ней преобладают блюда, которые здесь готовили на протяжении многих веков. В каждом регионе их готовят по-разному, поэтому будьте готовы отведать несколько вариантов. Традиционная или аристократическая кухня начинала свой период становления в те времена, когда Францию начали считать мировой столицей моды, соответственно блюда в ней изысканные и дорогие.

Что касается достопримечательностей, то их просто невозможно перечислить на одном листе бумаге. Они повсюду, куда бы, вы не направились. В обязательную программу входят: Эйфелевая башня, Елисейские поля, Диснейленд, Версаль, если вы не увидите этих мест, ваш отдых пройдет впустую.

Из Франции стоит привезти с собой сыр и вино. Женщины должны обратить внимание на французскую одежду и парфюмерию.

Если вы запланировали отдых всей семьей, лучше всего обратиться в туристическое агентство, там вам подберут тур исходя из ваших возможностей и пожеланий.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru