Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Франции

Страны: Франция
28-11-2013, 16:50
Франция – одна из самых посещаемых стран не только Европы, но и мира. В этой стране очень много способов отлично провести время. Тут изумительное вино и кухня, незабываемые пейзажи, спокойный и размеренный образ жизни. Естественно, что Франция славится и своими достопримечательностями. Не случайно, наверное, эта страна вдохновляла на творчество писателей, поэтов и художников. Столица Франции – Париж, этот город вообще вне конкуренции. Но сегодня мы совершим прогулку не по столице страны, а посетим достопримечательности Франции.

Долина Луары



Достопримечательности Франции


Эта заповедная зона известна еще по негласному названию – «сады Франции». Долина охватывает территорию в 280 километров, практически на все протяжении реки Луары, центр Франции. Кстати, Луары имеет статус Всемирного наследия, а заработала она его тем, что обширные места долины располагают уникальными культурными и историческими памятниками. Долину Луары называют настоящим раем для ценителей истории и архитектуры.

Мон-Сен-Мишель



Достопримечательности Франции


Если Эйфелева башня – самая любимая достопримечательность туристов в Париже, то остроконечный остров, состоящий из скал – достопримечательность Франции. Связывает этот остров с сушей небольшая дорога, идущая на северо-запад Франции. Мон-Сен-Мишель знаменит из-за его аббатства построенного в готическом стиле. Монастырь расположен почти на самом верху скал, а под ними до сих пор существует деревенька, построенная еще в средние века. Здесь полно вьющихся улочек, где зачастую пройдет только один человек, небольших старинных зданий и масса сувенирных магазинов. Остров всегда доступен для посещений, дорога исчезает только в моменты очень высокого прилива.

Лазурный берег Франци



Достопримечательности Франции


По-другому – Французская Ривьера. Великолепная средиземноморская линия юго-востока Франции. Говорят, что это самое красивое место страны, где предпочитают отдыхать богатые люди планеты. Здесь отдыхали такие знаменитости как Пабло Пикассо, Анри Матисс. Лазурный берег известен и своими ухоженными городками, заполненными необыкновенной эйфорией чувств – Ницца, Канны, Сен-Тропе.

Живерни



Достопримечательности Франции


Эта сельская идиллия расположена на самой границе с Нормандией. Кто не знает, отметим, что в этих местах родилось такое течение в искусстве как импрессионизм. Здесь прятался от мира Клод Моне. Его розовый домик и сады до сих пор влекут в эти места туристов. Сад Моне просто необыкновенен – здесь растут буйным цветом глицинии, кувшинки, плакучие ивы, бамбук.

Версаль



Достопримечательности Франции


Этот пригород Парижа, практически всегда на слуху у путешествующих по Франции. Сюда попасть просто необходимо, иначе поездка в Париж будет не полной.

Версаль – очень важный административный центр столицы Франции. Известен он своим дворцом, который когда-то давно принимал в своих стенах королей Франции. Сегодня сам дворец и окружающая его территория очень хорошо сохранена. Здесь по-настоящему можно почувствовать, как жили монархи и их семьи.

Аннеси, Французские Альпы



Достопримечательности Франции


Эта область в основном хорошо знакома любителям зимнего отдыха. Французские Альпы это настоящее собрание престижных горнолыжных курортов и небольших провинциальных городков, одним из которых и является Аннеси. Этот город был построен в средние века вокруг неприступного замка XIV столетия. Поскольку город практически разрезан небольшими каналами, местные жители называют Аннеси «Венецией Савой».

Шампань-Арденн



Достопримечательности Франции


В этом месте родилось шампанское! Шампань-Арденн одна из самых красивых областей северо-востока Франции, граничащая с Бельгией. В Шампани удивительно-сценическая сельская местность, поросшая сочной зеленой травой, на которой плодоносят виноградники. Будучи в Шампань-Арденн следует посетить столицу области, город Труа, а также город Реймс, где расположен знаменитый Реймский собор, а также оборудованы акры винных погребов.

Страсбург



Достопримечательности Франции


Страсбург – великолепный город, расположенный на границе с Германией. Это очень живописный город, который просто излучает очарование Старого Света. Город известен в мире своей набережной, где построены деревянно-кирпичные дома, красивым собором выполненным в готическом стиле и массой цветов, которые растут практически на каждом шагу.

Прованс



Достопримечательности Франции


Прованс заслуживает отдельного упоминания, это по-настоящему великолепный регион Франции. Прованс известен, прежде всего, своими непреодолимыми пейзажами сельской местности, заполненными бесконечными полями лаванды, пышными оливковыми рощами и древними деревнями на вершинах холмов.

Каньон Вердон



Достопримечательности Франции


Своеобразный ответ Европы на Большой каньон, расположенный в США. Это достаточно глубокое ущелье находиться на территории Прованса. Сюда просто тянутся путешественники. Людей привлекает удивительные пейзажи этих мест и возможность ближе познакомиться с богатейшей дикой природой Франции. Здесь, в каньоне Верде, для любителей активного отдыха организуются пешие прогулки, экстремальный сплав по реке на каяке.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru