Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательностью испанского Алькала-де-Энарес стали аисты

Страны: Испания
14-03-2014, 16:01
Достопримечательностью испанского Алькала-де-Энарес стали аисты


В испанском Алькала-де-Энарес, как пишет портал BuenaEspana, были созданы специальные бесплатные экскурсионные туры, которые так или иначе посвящены аистам, ставшим местной достопримечательностью. Такие туры проводятся по субботам раз в две недели. Посетить экскурсию можно с 15-го марта и вплоть до десятого мая, то есть на протяжении всего периода гнездования птиц. В этот период здесь всегда много туристов, тем более, что побывать здесь, как и в Аликанте Испания позволяет в рамках единого тура по стране.

Всего в Алькала-де-Энарес, или, как еще его называют, "города Сервантеса", обитает порядка сотни пар аистов. Гнезда этих прекрасных птиц, которые располагаются на крышах, башнях и церковных куполах стали одной из важнейших достопримечательностей исторического центра старинного города.

В рамках экскурсий, которые начинаются на площадь Plaza de Servantes, туристам предложат не только узнать много нового об аистах, но также сделать панорамные снимки и осмотреть наиболее живописные из гнезд.

Стоит заметить, что орнитологический туризм в Испании с каждым годом набирает обороты – в различных регионах по всей Испании появляется все больше тематических экскурсионных туров, в рамках которых туристам предлагается понаблюдать за птицами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru