Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как и где недорого отдохнуть за границей?

Как и где недорого отдохнуть за границей?


Случалось ли вам, просматривая сайты с описаниями путешествий или листая статьи в журналах с красочными фотографиями далеких стран мечтать о том, чтобы побывать в этих прекрасных пейзажах самому? А если случалось, то не останавливали ли вас мысли о том, что это, должно быть, очень дорого, и придется собирать на такую поездку не один год, потому что как же поехать самому, нужно рассчитывать еще и на жену и детей. Или родителей. Или друга. Словом, задача казалась невыполнимой.

Но существуют некоторые туристические направления, которые, хоть и пользуются популярностью у туристов, относительно дешевы и доступны практически каждому.

Например, Польша. Эта страна давно является объектом настоящего туристического паломничества, ведь здесь есть и прекрасные старинные европейские замки, и горнолыжные курорты, и замечательные пляжи, а также разнообразная местная кухня, которая никого не оставит равнодушным, но в то же время не слишком отличается от привычных домашних блюд, чтобы организм возмутился чрезмерной экзотичностью. К тому же в Польшу можно добраться на автобусе или автомобиле, что гораздо дешевле авиаперелета.

Еще одним наиболее экономным вариантом отдыха является Турция. Считается, что пляжный отдых в этой стране обходится почти вдвое дешевле, чем, например, в Крыму или Сочи. К тому же правительство страны заинтересовано в развитии туристической отрасли, здесь туриста порадуют отелями европейского уровня, качественным обслуживанием, чистыми бассейнами и, конечно же, знаменитыми восточными базарами.

Стоит упомянуть также отдых в Венгрии. В последние годы экономика этой страны переживала не лучшие времена, поэтому туристам тут всегда рады, а цены остаются на более чем приемлемом уровне. Путешественников ждут пляжи, старинные улочки и здания, местные легенды, горные вершины и виноградники.

Тем же, кому хочется более экзотического отдыха где-нибудь подальше и за приемлемые средства, можно порекомендовать Мексику, которая хороша еще и тем, что как раз в конце русской зимы радует туристов теплым солнышком и сравнительно дешевыми ценами. Конечно же, самые знаменитые мексиканские курорты, например, Канкун, придерживаются не самой гуманной ценовой политики, но на юге Мексики можно отдохнуть вполне экономно.

Стоит также добавить, что, просматривая сайты с горящими турами, можно порой найти самый подходящий и экономный вариант. К тому же сэкономить помогают такие нехитрые приемы как планирование отпуска в не туристический сезон (у каждого направления он свой, информацию об этом достаточно просто найти в интернете) и самостоятельное бронирование отелей и экскурсий. Также полезно бывает изучить все подробности о той стране, куда вы собираетесь отправиться – многие туристы охотно делятся на форумах впечатлениями о поездке и рассказывают, как и на чем сэкономили.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru