Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Крым объявил независимость от Украины

Страны: Украина
11-03-2014, 15:15
Крым объявил независимость от Украины


Верховный совет автономной республики Крым принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и в намерении войти в состав Российской Федерации. Об этом российской прессе сообщили представители пресс-центра крымского парламента.

В материалах сообщения уточняется, что данное решение было принято на внеочередной сессии, причем проект был поддержан 78-ю из 100 депутатов парламента автономии.

Представители пресс-центра отметили, что Крым как независимое суверенное государство планирует обратиться к Российской Федерации после проведения соответствующего референдума, запланированного на 16-ое марта, с предложением о вхождении в качестве субъекта в состав Российской Федерации. Данное решение вступило в силу сразу после его принятия. Примечательно также, что этот документ был поддержан и городскими властями Севастополя.

В декларации отмечается, что крымский парламент и городской совет Севастополя приняли указанное решение, исходя из положений Устава ООН, а также комплекса других нормативных актов и международных документов, которые закрепляют право народа на самоопределение, принимая также во внимание подтверждение того факта, что одностороннее провозглашение независимости части государства не нарушает каких-либо норм международного права Международным судом ООН в отношении Косово от 22-го июля 2010-го года.

В результате, в том случае, если по итогам запланированного на 16-ое марта референдума о статусе крымской автономии и Севастополя жители региона примут решение о вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации, Крым будет объявлен независимым государством.

Заметка: Ищете недорогой и качественный отдых в Буковеле? Обратите внимание на виллу «Leku». Отдых в этой Вилле является лучшим в Карпатах. Вилла предлагает доступные цены и высококлассный сервис.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru