Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Правила поведения в другой стране

Правила поведения в другой стране


Путешествия - это отличный способ открыть что-то новое для себя и воплотить свои мечты в жизнь. Воспоминания о поездке останутся в вашей памяти надолго, и очень важно, чтобы ничто их не омрачало. Поэтому перед поездкой необходимо подкорректировать свое поведение.

Находясь в незнакомой стране, прежде всего помните, что вы гость и вести себя нужно вежливо и доброжелательно. Даже если вы не знаете языка, то старайтесь чаще улыбаться, ведь улыбка способна показать вашу доброту и вежливость, и чтобы понять ее не нужно владеть иностранными языками.

Прежде чем отправляться в путешествие, хорошенько проштудируйте материал о традициях и обычаях той страны, куда вы намерены отправиться. Знать культуру другой страны очень важно, так как правила поведения в ней могут существенно отличаться о тех, что существуют на вашей Родине.

Например, во Франции вы можете подвергнуться действию закона, который существует уже более века. По этому закону нельзя целоваться на перронах железнодорожного вокзала, так как это приводит к нарушению расписаний поездов.

А в Венеции, если вдруг вы по доброте душевной захотите покормить местных голубей, то вас оштрафуют на 650 евро.

Особенно тщательно стоит изучить правила и нормы поведения в Юго-Восточной Азии и странах ближнего Востока. Обычаи и традиции в этих странах весьма строги.

К примеру, в Турции считается неприличным спрашивать у турка о здоровье его жены. Это воспринимается как оскорбление и вмешательство в семейную жизнь.

Соблюдайте и элементарные правила приличия - не бросайте мусор в непредназначенное для этого место и не курите в общественных местах. В Сингапуре за это вам выпишут штраф.

Изучите нормы и правила поведения за границей, и вы не попадете в такую неприятную ситуацию. Еще раз стоит упомянуть, что вы в гостях и вести себя нужно согласно правилам приличия.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru