Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На создание вологодского туркластера планируется выделить 160 миллионов рублей

Страны: Россия
6-03-2014, 21:01
На создание вологодского туркластера планируется выделить 160 миллионов рублей


На реализацию проекта под наименованием "Насон-город" в Вологде предполагается выделить из федеральной казны порядка 160-ти миллионов рублей. Об этом сообщили представители пресс-центра регионального правительства.

В материалах сообщения уточняется, что на проведенном недавно заседании координационного совета целевой федеральной программы под наименованием «Развитие внутреннего и въездного туризма в России на период с 2011-го по 2018-ый год» было принято решение о предоставление Вологде денежных средств из федерального бюджета в размере 160-ти миллионов рублей. Средства планируется направить на развитие нового туристического и рекреационного кластера под названием "Насон-город". Для строительства ряда объектов в рамках проекта уже закуплено практически все необходимое, от строительных материалов до светильников odeon light.

Помимо этого в перспективный план финансирования был также включен еще один крупный вологодский проект – Центр активного отдыха и туризма, расположенный в Стризнево. Суммарный объем финансирования по данному объекту будет составлять порядка 74,7 миллионов рублей.

Ростуризм должен будет принять решение об участии в реализации данного проекта уже в июне нынешнего года.

Напомним, что инвестиционный проект под наименованием «Создание туристско-рекреационного кластера "Насон-город"» реализуется на территориях Вологодской области с 2011-го года. Основной целью данного проекта является объединение всех туристических объектов в регионе в единый маршрут, который будет максимально удобен жителям города и туристам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru