Архив
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Категории
Континенты
Страны
Власти Краснодарского края планируют потратить на развитие курортов около 100 миллионов рублей
Страны: Россия14-03-2014, 15:39
Краснодарский край намеревается направить на развитие курортных территорий порядка ста миллионов рублей из регионального бюджета на развитие курортов. Об этом сообщается на сайтах регионального правительства и туристического департамента края.
В материалах сообщения уточняется, что часть средств предполагается направить на благоустройство парковых зон в Апшеронске и Горячем ключе, а также на проведение работ по подготовке проектно-сметной документации для комплексного развития инженерной инфраструктуры в Анапе, Геленджике, Приморско-Ахтарском, Ейском и Апшеронском районах.
Помимо этого, в течение нынешнего года из федеральной казны планируется выделить порядка 50-ти миллионов рублей на реализацию проекта нового туристско-рекреационного кластера под наименованием "Абрау-Утриш".
Каждый год, согласно статистическим данным, Краснодарский край посещают более 11-ти миллионов туристов. Практически все приезжающие на кубанские курорты туристы являются россиянами, притом большая часть из них проживает в ЮФО. Большинство туристов приезжают в регион с целью отдыха на море.
В нынешнем году, согласно прогнозам аналитиков, туристический поток в регион значительно возрастет. Примечательно, что специалисты туристической отрасли связывают интерес к курортам Краснодарского края не только с проведением олимпийских игр, но также с развитием ряда альтернативных видов туризма, включая событийный туризм, водный, горный, этнографический и экстремальный туризм.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru