Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Торонто был открыт огромный аквариум

Страны: Канада
4-03-2014, 15:14
В Торонто был открыт огромный аквариум


Неподалеку от телебашни канадского Торонто состоялось открытие новой достопримечательности города – аквариума Ripley's Aquarium. Инициаторы проекта полагают, что гигантский аквариум сможет привлекать порядка двух миллионов туристов ежегодно, поскольку этот аквариум является крупнейшим в Канаде и одним из самых крупных в Северной Америке.

В аквариуме насчитывается девять различных зон, совокупная вместимость которых составляет, как пишет http://www.grekomania.ru/places/mykonos, около шести миллионов литров воды. Здесь обитает свыше 16-ти тысяч морских животных 450-ти видов.

Посетители аквариума смогут увидеть здесь не только обитающих в акваториях Канады рыб, но и экзотических морских обитателей, таких как акулы, осьминоги и скаты. Во всех залах аквариума гости смогут увидеть скелеты редчайших животных, к примеру, гигантского синего кита. Отдельная зона аквариума всецело посвящена ракообразным от креветок до омаров, тогда как зал под наименованием "Опасная лагуна" знакомит посетителей с касатками и тигровыми акулами, ядовитыми гигантскими медузами и другими представителями морской фауны, представляющими опасность.

Посетить аквариум можно в любой день недели с девяти утра до семи вечера. Входной билет стоит 28 канадских долларов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru