Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В заповеднике "Хакасский" был создан новый экскурсионный центр

Страны: Россия
28-02-2014, 15:51
В заповеднике "Хакасский" был создан новый экскурсионный центр


Посещение заповедника «Хакасский» из года в год становится все более комфортным. Так, летом нынешнего года здесь будет открыт экскурсионный экоцентр "Оглахты". Торжественное открытие экологического экскурсионного центра запланирована на пятое июня – то есть открытие будет приурочено ко Дню эколога, который отмечается в этот день.

Помимо этого, в заповеднике к этой дате предполагается также обустроить не менее километра новых троп для поклонников экологического туризма. Помимо этого, появится также некий новый прогулочный маршрут. Представители заповедника отметили, что тем, кому по душе пляжи, лучше подумать о таких направлениях как Варна или Юрмала отдых в которых, без сомнения, придется им по вкусу, но поклонников экологического туризма, вероятно, заинтересуют новые тропы «Хакасского».

Участок "Оглахты" издавна славится как историческими и культурными памятниками, так и своими природными достопримечательностями. Под охраной здесь находятся не только те растения и животные, которые занесены в Красную книгу, но также и многочисленные археологические объекты, включая Шаман-камень, относящийся к ранней бронзовой эпохе. Представители заповедника подчеркнули, что на склонах Оглахты находится наибольшее число петроглифов в Южной Сибири – здесь их насчитывается более двух тысяч.

Государственный природный заповедник «Хакасский» был основан на базе природных территорий "Малый Абакан" и "Чазы" в 1999-ом году. Основной целью создания заповедника была охрана степных, а также горных лесных экосистем Западного Саяна и Минусинской котловины. Суммарная площадь заповедника составляет более 267,5 тысяч гектаров.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru