Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Калининградская область получит на развитие туристических зон 6 миллиардов рублей

Страны: Россия
21-02-2014, 16:13
Калининградская область получит на развитие туристических зон 6 миллиардов рублей


Проекты по развитию на территории Калининградской области целого ряда туристско-рекреационных кластеров были включены в состав федеральной программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в России на период с 2011-го по 2018-ый год».

В результате реализации проектов должны появиться такие туристско-рекреационные кластеры, как "Пальмникен", "Раушен", "Нойкурен", "Кранц" и "Пиллау". Все эти кластеры будут созданы в непосредственной близости от существующих на данный момент приморских курортов, которые, к сожалению, не соответствуют современным требованиям туристической отрасли. Для полноценного функционирования туристических кластеров потребуется также подготовить персонал, начиная от сварщиков обучение которых необходимо для строительства и поддержания в порядке инфраструктуры, до обучения поваров и официантов, которые будут заниматься обслуживанием посетителей.

Согласно данным агентства "Интерфакс", разработанная в минувшем году ОАО "Корпорация развития туризма в Калининградской области" областная стратегия по развитию туристско-рекреационных кластеров получила одобрение специалистов экспертного совета при Ростуризме и в итоге попала в целевую федеральную программу «Развитие въездного и внутреннего туризма в России на период с 2011-го по 2018-ый год». Эта программа предусматривает выделение из федерального бюджета денежных средств на создание в этих кластерах соответствующей инфраструктуры. Суммарный объем средств составит порядка 5,964 миллиардов рулей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru