Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ростуризм не имеет рекомендаций по посещению российскими туристами Украины

Страны: Украина, Россия
19-02-2014, 16:09
Ростуризм не имеет рекомендаций по посещению российскими туристами Украины


В настоящее время у Ростуризма нет рекомендаций, касающихся посещения Украины, где сейчас наблюдается обострение политической ситуации, российскими туристами, и соответствующие рекомендации ведомством е подготавливаются.

Как отметили представители пресс-центра ведомства, наиболее активные народные волнения зафиксированы в Киеве, и даже не во всем городе, а лишь на Майдане Незалежности и ряде прилегающих улиц.

В материалах сообщения отмечается, что некоторый дискомфорт для туристов в Киеве существует, поскольку, к примеру, метрополитен не работает, но это лишь сегодня, тем более, февраль не является высоким туристическим сезоном для Киева. Организованных туристических поездок в украинскую столицу в настоящее время практически нет, а большая часть экскурсионных программ запланирована на конец марта, когда в российских школах будут каникулы.

При этом российское посольство в Киеве настоятельно рекомендует находящимся в настоящее время в городе (и других городах Украины) россиянам отказаться от посещения мест скопления людей и зон наиболее активного противостояния между протестующими и сотрудниками сил правопорядка.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru