Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В небе над Женевой был захвачен пассажирский самолет

Страны: Швейцария
17-02-2014, 11:20
В небе над Женевой был захвачен пассажирский самолет


Самолет эфиопского национального перевозчика Ethiopian Airlines, летевший в Рим из Аддис-Абебы, сегодня утром вынужден был совершить посадку в женевском аэропорту. Экипаж во время полета сообщил о захвате самолета.

На данный момент захвативший лайнер пират был арестован, в ходе операции никто не пострадал. Все пассажиры выведены из самолета, их жизни и здоровью ничто не угрожает, уточнили представители аэропорта Женевы, пояснив, что то же касается и членов экипажа. Всего на момент происшествия на борту лайнера находились более 200 человек.

Лайнер передал во время полета над территорией Судана код 7500, означающий захват самолета, после чего лайнер начал отклоняться от маршрута, что исключало случайную отправку кода или отправку кода в связи с неисправностью оборудования.

Севший в аэропорту Женевы самолет имел на момент посадки очень небольшое количество топливо, так что лететь долго в любом случае он бы не смог. При посадке лайнер сопровождали военные самолеты Швейцарии. Женевский аэропорт "Куантрэн" после приземлений захваченного лайнера был временно закрыт.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru