Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Москва оказалась не самым дорогим городом Европы для туристов

Страны: Россия
11-02-2014, 14:23
Москва оказалась не самым дорогим городом Европы для туристов


По итогам проведенного американским сайтом PriceofTravel.com исследования, Москва занимает лишь 15-ое место в перечне наиболее дорогих для туристов городов Европы. Список Backpacker Index был сформирован, исходя из размеров бюджета, в который туристу обходится одень день пребывания в городе. Всего список самых дорогих городов насчитывает 51 европейский город.

Согласно данным исследователей, в расчет бюджета вошли стоимость проживания в гостинице экономичного класса с удобным расположением и хорошей репутацией или же в хостеле на одни сутки, стоимость посещение одной известной городско достопримечательности, две поездки на городском общественном транспорте, три недорогих блюда, три пинты пива или же бокал вина в сутки.

В итоге туристам, которые хотят отлично отдохнуть и сэкономить на этом рекомендуется обратить внимание на Дубровник путевки в который обходятся совсем недорого, а также на Киев, Софию, Бухарет, а также Белград. Здесь уровень расходов в сутки составит порядка 25-ти долларов.

При этом оставшаяся неизменной с прошлого года стоимость отдыха в Москве составит около 45-ти долларов в сутки – и это при условии размещения в хостеле за 500 рублей в сутки, питания за 432 рубля в день с учетом пива (около 1800 рублей в день), культурной программы, стоимость которой составляет около 320-ти рублей и проезда за 56 рублей.

Наиболее дорогими городами для отдыха в нынешнем году были признаны Стокгольм, Осло, а также Цюрих. Примечательно, что города, которые россияне традиционно считают намного более дешевыми, чем Москва, оказались в перечне намного ниже столицы России. Так, Берлин расположился на 29-ой строке рейтинга, Таллин занимает 19-ое место, а Прага ушла совсем недалеко от Москвы – у нее 16-ое место.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru