Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Марте в Хельсинки состоится фестиваль уличной еды

Страны: Финляндия
10-02-2014, 11:35
В Марте в Хельсинки состоится фестиваль уличной еды


Заметка: Ищете недорогие туры в Финляндию? Посетите сайт агентства «Азбука отдыха» vottour.ru. Здесь вы без труда найдете туры на любой вкус!

В Хельсинки планируется провести масштабный фестиваль уличной еды, получивший наименование Streat Helsinki EATS. Это одно из самых крупных в мире тематических мероприятий, в рамках которого лучшие в мире повара, занимающиеся уличной едой, соберутся в столице Финляндии и угостят своими творениями жителей и гостей города. Праздник состоится 21-го и 22-го марта.

В течение двухдневного фестиваля, основной площадкой которого будут выступать центральные кварталы Хельсинки – между Торговой и Сенатской площадями города, неподалеку от основных достопримечательностей, будет проводиться фестиваль уличной еды под наименованием EATS. Кроме того, выставочный центр Messukeskus предложит тематическую выставку Gastro Helsinki, а центр гастрономической культуры Teurastamo проведет специальную вечеринку.

Десятки поваров и кухонь из Финляндии и других стран мира соберутся 22-го марта и покажут посетителям фестиваля, что представляет собой современная уличная еда. Посмотреть состязания поваров и принять участие в дегустациях все желающие смогут с 11-ти утра до семи часов вечера. Как уточняют организаторы кулинарного фестиваля, посещение Streat Helsinki EATS будет бесплатным.

Тем же, кто собирается посетить Хельсинки раньше, напомним, что, как мы писали ранее, уже через несколько дней (14-го февраля) в знаменитом зоопарке Коркеасаари состоятся состязания в парах в рамках фестиваля ледовых скульптур Art Meets Ice, который в нынешнем году является юбилейным – он приурочен к 125-летнему юбилею зоопарка. Они продлятся до 16-го февраля. Индивидуальные же состязания уже завершились – они проводились с седьмого по девятое февраля. Зоопарк открыт для посещения с десяти утра до семи вечера.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru