Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Гоа продолжаются захваты автобусов с российскими туристами

Страны: Индия
4-02-2014, 17:03
В Гоа продолжаются захваты автобусов с российскими туристами


В Гоа продолжаются нападения индийских таксистов на российских туристов и турфирмы. В минувшие выходные сразу несколько групп российских туристов, путешествующие на туристических автобусах, подверглись нападению таксистов.

Таксисты пытались сорвать приезд группы россиян в аэропорт для вылета в Россию. Таксисты заблокировали автобус, а водителя взяли в заложники.

В субботу на севере Гоа в Ашвеме таксисты остановили два автобуса с российскими и эстонскими туристами, высадили пассажиров, а автобусы пригнали к полицейскому участку. Сообщается, что пострадал туроператор “Caper Travel”.

Подобный инцидент произошел и в городе Калангуте. Тогда водителя туристического автобуса подрезал мотоциклист. Когда водитель остановился, его окружили около 25 таксистов, вытащили из автобуса и стали избивать металлическими прутами.

Напомним, что индийские таксисты выступают против того, что созданные русскоязычными иностранцами туркомпании пользуются услугами транспортных компаний и тем самым отбирают у них клиентов. Кроме того, рабатающие в местных туркомпаниях иностранцы находятся в Гоа по туристической визе, а значит не имеют права заниматься бизнесом.


 По материалам: traveldaily.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru