Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пхукет готовится к фестивалю Старого города

Страны: Таиланд
4-02-2014, 15:39
Пхукет готовится к фестивалю Старого города


На тайском острове Пхукет в течение периода с седьмого по девятое февраля будет проводиться традиционный фестиваль Старого города. В начале праздника посетителей фестиваля ожидает поистине грандиозный парад, тогда как в последний день будет проведен обряд поклонения древним божествам – мероприятие состоится в Dragon Park.

Основными задачами данного фестиваля являются популяризация и сохранение культурного наследия острова, поощрение местного населения к активному участию в культурной жизни, привлечение туристов и развитие Старого города.

На протяжении всего периода проведения фестиваля улицы Soi Romanee, Thalang, Phang Nga, Phuket, Thepkrassatri и Krabi будут закрыты для движения транспорта. Здесь будет установлено огромное количество лотков с сувенирами и традиционной тайской уличной едой, а также множество сцен, на которых выступят современные и традиционные коллективы.

Стоит напомнить, что, несмотря на спокойную обстановку на курортах страны, посещения столицы Таиланда туристам рекомендуется избегать.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru