Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кипр продолжает работать над созданием искусственных рифов

Страны: Кипр
16-01-2014, 19:25
Кипр продолжает работать над созданием искусственных рифов


Кипр, который решил стать самым популярным на планете местом для дайвинга, активно работает над созданием все большего количества достопримечательностей под водой – искусственных рифов, которые сделают погружения более интересными. В настоящее время наиболее активные работы ведутся на юго-восточном побережье островного государства неподалеку от популярного курорта Протарас.

Так, 20-го декабря минувшего года прямо напротив отеля "Кузалис" было затоплено судно Nemesis III. Предварительно с него удалили все элементы, которые могут вызвать загрязнение акватории. А в 90-та метрах от него на дне лежит затопленное с той же целью около пяти лет назад судно Liberty Wreck. В самом скором времени здесь будет открыт дайвинг-центр, и все желающие смогут совершить погружение к затопленным кораблям, осмотреть их и понаблюдать за подводной жизнью.

Реализация проекта, направленного на создание искусственных рифов у кипрского побережья финансировался за счет средств Европейского фонда рыболовства 2007-2013. На последнем этапе реализации проекта, как отметили представители министерства сельского хозяйства, планируется затопить еще три судна – их пустят ко дну в районах Лимасола, Айя-Напы и Пафоса.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru