Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Финляндия привлечет туристов северным сиянием

Страны: Финляндия
14-01-2014, 11:56
Финляндия привлечет туристов северным сиянием


Весьма примечательным является тот факт, что Финляндия каждый год выделяет из своего бюджета значительно меньший объем средств на проведение рекламных туристический кампаний, нежели другие страны Скандинавии. Причем так было далеко не всегда – затраты на маркетинг были значительно урезаны в 2006-ом году. И если до этого момента из бюджета страны выделялось порядка 16-ти миллионов евро, то теперь выделяется лишь десять миллионов, то есть программа была сокращена на 40 процентов.

В то же время страна все равно продолжает оставаться одним из самых популярных туристических направлений. Здешние достопримечательности каждый год привлекают сотни тысяч туристов, а недорогой шоппинг манит покупателей со всей Восточной Европы, тем более, что таможенное оформление для граждан многих стран в Финляндии значительно упрощен.

Впрочем, конкуренты страны – другие северные государства – также не сидят на месте: в то время как бюджет на туристический маркетинг в Финляндии составил лишь десять миллионов евро, Швеция и Дания потратили на указанные цели по 22 миллиона евро, а Норвегия – 32 миллиона евро. Ключевым моментом рекламной кампании страны стало Северное сияние, наблюдать которое, по мнению туристического офиса Норвегии, приятнее всего именно из этой страны. Те финляндские регионы, которые также славятся северным сиянием, в итоге могут лишиться значительной части туристов, если срочно не будут предприняты какие-либо меры, направленные на привлечение иностранных гостей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru