Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В прошлом году в Чехии побывали 7,3 миллионов туристов

Страны: Чехия
10-02-2014, 19:28
В прошлом году в Чехии побывали 7,3 миллионов туристов


В течение минувшего года в Чехии побывали 7,3 миллионов иностранных гостей, то есть примерно на два процента больше, нежели в позапрошлом году. Об этом сообщили представители статистического управления страны.

В материалах сообщения ведомства отмечается, что росту турпотока в страну в минувшем году поспособствовало некоторое ослабление национальной валюты по отношению к твердым валютам – евро и доллару. В итоге многие туристы из Европы предпочли Чехию как бюджетное направление – в основном числе туристов наиболее активными были немцы, россияне и словаки.

Как и всегда, основной туристический поток пришелся на Прагу – здешние достопримечательности осмотрели не менее 5,5 миллионов человек, тогда как другие города Чехии посетили лишь 1,8 миллионов туристов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru