Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Рост туристического потока в Чехию замедлился

Страны: Чехия
10-01-2014, 17:46
Рост туристического потока в Чехию замедлился


В течение прошлого года в Чехии побывали порядка 750-ти тысяч российских туристов, что примерно на восемь процентов больше, чем было в позапрошлом году. В то же время рост туристического потока из России в Чехию заметно замедлился – в течение нескольких предыдущих лет данный показатель в среднем составлял порядка 20-ти процентов.

Заметка: В современном мире грузоперевозки приобрели очень большое значение. Заказать качественные и недорогие грузоперевозки по Украине, а также международные перевозки можно на сайте zt-cargos.com/gruzoperevozki_kharkov. Кроме того, здесь представлен широкий выбор запчастей для самых разных автомобилей. Также на сайте есть удобный навигатор, который поможет найти СТО, гостиницу, склад и другие объекты.

Как показывает статистика, больше всего российских туристов в Чехии интересуют кулинария, в том числе знаменитое чешское пиво, высочайший уровень сервиса, а также отличные возможности оздоровительного отдыха с приемлемыми ценами. Стоит заметить, что в течение минувших зимних каникул российские туристы значительно дольше других путешественников пребывали в Чехии. Суммарный объем прибыли туристической индустрии и сопутствующих сфер составит за период рождественских и новогодних праздников, согласно аналитическим прогнозам, порядка 13-ти миллиардов крон, что в пересчете по текущему курсу составляет около 474-ех миллионов евро.

Специалисты туристической отрасли полагают, что Чехию могли бы посещать до двух миллионов российских туристов ежегодно, если бы страна значительно упростила визовые процедуры. Кроме того, туристический поток из России Чехия могла бы увеличить также путем выдачи многократных долгосрочных виз, как это делают другие шенгенские государства.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru