Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Квебек ждет гостей на зимний фестиваль

Страны: Канада
10-01-2014, 13:27
Квебек ждет гостей на зимний фестиваль


В самом конце текущего месяца канадский город Квебек «оккупируют» десятки тысяч туристов, которые соберутся на традиционный Квебекский зимний карнавал, который является третьим по масштабности карнавалом в мире и самым крупным мероприятием в Канаде. Карнавал будет проводиться в течение трех уикендов – с 31-го января по второе февраля, с седьмого по девятое февраля, а также с 14-го по 16-ое февраля.

Квебекский зимний карнавал берет свое начало в позапрошлом столетии – жители Новой Франции, позднее ставшей Квебеком, традиционно праздновали две недели перед Великим постом. Как и в прошлом, в наше время основными событиями мероприятия являются купание в снегу, бал-маскарад в гранд-отеле "Шато Фронтенак", и, разумеется, борьба за титул королевы карнавала.

Карнавал предлагает многочисленным посетителям бесчисленное множество развлекательных мероприятий на любой вкус на десятках площадок, которые находятся не только в историческом центре, где сосредоточены основные события карнавала, но по всему городу. Так, к примеру, район Поля Абрама планируется превратить в самый настоящий парк зимний развлечений, в котором все желающие смогут прокатиться на собачьих упряжках, поиграть в традиционный для Канады хоккей, а также принять участие в лепке снежных скульптур. По всему городу будут открыты киоски, предлагающие традиционный зимний напиток, именуемый «кариба», который представляет собой коктейль из десертного красного вина, клинового сиропа и крепкого ликера. Каждую карнавальную ночь по городу будут ходить ряженые, к параду которых смогут присоединиться все желающие – потребуются лишь костюмы. Те же, кому по душе более спокойные развлечения, могут заняться шопингом – в Квебеке в изобилии представлены магазины женской одежды и обуви.

Вход на карнавал является бесплатным, а билеты на различные платные мероприятия без проблем можно будет приобрести непосредственно на месте их проведения. С полной программой мероприятий необычного фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте карнавала.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru