Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристическая отрасль Египта не досчиталась 20 миллиардов рублей

Страны: Египет
23-12-2013, 23:05
Туристическая отрасль Египта не досчиталась 20 миллиардов рублей


Из-за августовских столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и последующего «закрытия» Египта для иностранных путешественников доходы местной туристической отрасли сократились на 4,15 миллиарда египетских фунтов (около 20 миллиардов рублей).

По итогам текущего года туристический сектор экономики страны заработал 6,5 миллиардов египетских фунтов — это на 39 процентов меньше, нежели годом ранее. Соответствующая сумма прозвучала из уст министра по туризму Египта Хешама Зазу на церемонии открытия кинофестиваля в Луксоре. Чтобы восстановить прежний турпоток, местные власти взялись за активную рекламную кампанию текущего зимнего сезона. В частности, в конце ноября офис по туризму выпустил приложение для мобильных устройств, позволяющее путешественникам самостоятельно спланировать поездку по стране.

Первые результаты кампании уже дали о себе знать: в минувшем ноябре египетские курорты посетили более 600 тысяч зарубежных гостей, что на 20 % больше, нежели месяцем ранее.


 По материалам: http://tonkosti.ru/


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru